Хлебные крошки



2.1. Запуск и закрытие ОС Windows 10

2. Операционная система Microsoft Windows 10

2.1. Запуск и закрытие ОС Windows 10

Запуск ОС Windows 10 ничем не отличается от запуска версий Windows предыдущих версий. После завершения загрузки щелкните по экрану, если не видно аватара пользователей и поля для ввода пароля. При загрузке выберите логин, если на одном компьютере работают несколько пользователей под разными именами. Введите пароль, который был объявлен при инсталляции или обновлении ОС. По умолчанию пароль вводится в виде буллитов, то есть в виде жирных точек, чтобы скрыть пароль от посторонних глаз, в том числе и от глаз пользователя. Отсутствие видимости символов пароля для некоторых пользователей является большой проблемой, что может привести к набору неправильного пароль. Но начиная с ОС Windows 8 появилась возможность «подглядывать» в вводимый пароль: справа от поля с паролем находится значок в виде глаза, нажатие на который «приоткрывает» пароль. Это дает пользователю возможность убедиться, что пароль набран без ошибок.

Для выключения компьютера нажмите на кнопку Пуск, выполните команду Завершение работы, подтвердите завершение работы или перезагрузите компьютер (если это необходимо). 

Другой способ выключения или перезагрузки: щелкните правой клавишей мыши по кнопку Пуск. Установите указатель мыши в раздел Завершение работы или выход из системы. Выберите из списка команд завершения нужную — щелкните по ней мышью.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)