Хлебные крошки



34. Инструменты Prev (Предыдущий) и Next (Следующий)

Инструменты предназначены для перехода к предыдущему () или к следующему () символу в шрифте. В открытом шрифте эти кнопки всегда доступны, так как символы шрифта уже созданы и сохранены. В новом шрифте эти кнопки сначала недоступны, так как символов то еще нет. По мере создания новых символов эти кнопки становятся доступными. Переход выполняется не к очередному символу вообще, а к созданным ранее символам.

На клавиатуре ПК предлагаются аналоги этих кнопок:

  • Prev (Предыдущий) — буква «Б»;
  • Next (Следующий) — буква «Ю».

При этом переходить на русский язык, если Вы работаете на английской раскладке, не нужно — привязка выполняется к клавише на клавиатуре, а не к конкретному символу на конкретной раскладке клавиатуры.

В нижнем правом углу окна глифа находится кнопка Toggle the glyphs bar (Переключатель полосы в глифе) (). Кнопка открывает (обычно над окном глифа) перечень символов шрифта, как созданных, так и не созданных. Пользователь может быстро переходить от одного символа к другому. Если список символов в верхней части окна глифа не устраивает, то нажмите на кнопку () справа от полосы символов и полоса символов переместится под окно с глифом.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)