Хлебные крошки



32. Группа инструментов Sketch (Набросок)

Для включения инструментов нажмите на кнопку Sketch Mode (Режим схемы) () (в дополнительных кнопках) или выполните команду Contour →Sketch Mode (Контур Режим эскиза). По умолчанию инструменты этой группы не установлены ни на одну инструментальную панель. Для установки инструментов выполните команду ToolsCustomize (Инструменты Настройка). В открывшемся окне на вкладке Commands (Команды) откройте категорию Editing Tools (Инструменты редактирования) и перенесите инструмент Sketch Mode (Режим схемы) () на любую инструментальную панель. Остальные инструменты этой группы, которые находятся в категории Sketch Tools (Инструменты эскиза), переносить на панели не обязательно, так как после нажатия на кнопку Sketch Mode (Режим схемы) эти инструменты откроются автоматически.

Инструмент Show Outline (Показать контуры) () показывает контур при работе с инструментами группы Sketch (Набросок).

Инструмент Show Marks (Показать маркировки) () показывает специальные значки (или маркировки) на глифе символа (Рис. 50).

 Включенные маркировки

Рис. 50. Включенные маркировки

Инструмент New sketch (Очистить набросок) () очищает глиф от всех предыдущих набросков.

Инструменты Import Sketch (Импортировать набросок) (), Replace outline (Заменить контуры) () и Add to outline (Добавить к контурам) () предназначены для завершения операции изменения наброска.

Набросок можно изменить следующим образом: сначала нужно выделить узлы, которые необходимо редактировать. Выделение можно выполнить с помощью прямоугольника выделения. Для редактирования наброска подведите указатель мыши к выделенным узлам и после появления специального значка (), переместите их в нужное место, изменяя тем самым этот набросок. Нажмите на кнопки Add to outline (Добавить к контурам) (), Import Sketch (Импортировать набросок) (). Без этих кнопок изменение наброска будет видно только при работе с группой инструментов Sketch (Набросок), а при работе с другими инструментами видно не будет.

Для завершения работы с эскизами нажмите на кнопку Sketch Mode (Режим схемы) ().


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)