Хлебные крошки



Купил в Ситилинке компьютер

Купил в Ситилинке компьютер:

Системный блок LENOVO H30-00, Intel Celeron J1800, DDR3 2 ГБ, 500 ГБ, Intel HD Graphics;

Монитор ЖК PHILIPS 246V5LSB, 24"

Клавиатура, мышь, сетевой фильтр BURO BU-PSS5,5/W.

Изначально хотел купить компьютер без ОС Windows, так как хотел установить ОС Linux.

 

Прежде чем сделать заказ, посетил несколько других Интернет-магазинов, но остановился все-таки на Ситилинке, так как Ситилинк один из самых дешевых магазинов в Саратове с большим ассортиментом товаров. До этого я уже делал покупки в Ситилинке, но покупал непосредственно в магазине. На этот раз заказ делал через Интернет-магазин, сразу была назначена дата доставки, деньги за доставку 150 рублей являются чисто условными и их можно даже не рассматривать. Хотя водитель не обязан заносить доставку до квартиры, но мне он помог. Системный блок оказался современным, то есть маленьким, легким и компактным, хотя на фотографии он казался намного больше. Когда взял коробку с системным блоком, даже мелькнула мысль: очень легкий, а есть ли в коробке устройство?

Прежде хочу сказать о мониторе: прочитал много отрицательных высказываний о ножке монитора, что мол хиленькая она, того и гляди монитор свалится. Пока ничего плохого сказать не могу, так как ножки у всех мониторов сейчас одинаковые, а если так, то не имеет особого смысла и жаловаться на ножку конкретной модели. Действительно пыль садится, особенно после снятия пленки, при вытирании пыли все трясется, но пока падать монитор не собирается. Монитор большой, поэтому по нему удобно смотреть фильмы, особенно мультики. Поэтому просмотр мультиков на ноутбуке для младшего поколения в семье уже не актуален, это даже не сравнимо с монитором ноутбука. Читал про множество битых пикселей на мониторе, но на моем их не нашлось.

Установленная ОС FREE DOS не нужна и особенного смысла разбирать ее не нужно. Об установке ОС Linux Mint 17 читайте в разделе ОС Linux Mint 17.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)