Хлебные крошки



09. ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Цветовая палитра находится на панели Color Palette (Цветовая палитра) (Рис. 8). На цветовой палитре выбирается основной (называемый первичным) и/или фоновый цвет (называемый вторичным). Выбрать цвет можно как в цветовых образцах, так и на цветовом круге или на цветовых долях вокруг круга. Выбор цвета можно выполнить любой клавишей мыши.

Панель Color Palette (Цветовая палитра) 

Рис. 8. Панель Color Palette (Цветовая палитра)

Основной цвет показывается на квадратике Primary color setup (Первичный цвет) (верхний квадратик). Фоновый цвет показывается на квадратике Secondary color setup (Вторичный цвет) (нижний квадратик). Если в индикатор Check to make secondary color active (Флажок делает вторичный цвет активным) флажок не установлен, то выбирается только основной или первичный цвет. Если флажок установлен, то выбирается фоновый или вторичный цвет. Для того чтобы поменять основной и фоновый цвет местами, нужно нажать на кнопку Click to switch primary and secondary color (Щелкните для переключения первичного и вторичного цвета) (). Справа от образцов первичного и вторичного цветов выводится 16-ричное значение цвета. Если Вам известны 16-ричные значения некоторых цветов, то их можно указать здесь же. Кнопка Load palette (Открыть сохраненную палитру) () открывает сохраненные ранее палитры цветов. Пользователю предоставляется право создавать и сохранять коллекции цветовых образцов. Потом эти коллекции можно открывать.

Для сохранения палитр цветовых образцов нужно открыть список команд на кнопке Save palette (Открыть сохраненную палитру) (). В списке команд находятся две команды:

  • Save current palette (Сохранить текущую палитру) — сохраняет набор цветов в открытой палитре;
  • Save current palette as (Сохранить текущую палитру как) — сохраняет новую палитру под другим именем. С помощью этой команды можно, например, создавать новые палитры с другими наборами цветов.

Для создания образца цвета выберите этот цвет. Цвет выбирается или основной или фоновый, в зависимости от наличия флажка в индикаторе Check to make secondary color active (Флажок делает вторичный цвет активным). Перейдите на английскую раскладку на клавиатуре. Щелкните мышью по тому квадратику в палитре, в котором нужно создать новый образец. Нажмите на клавиатуре английскую букву A. Для удаления образца цвета нужно перейти на английскую раскладку на клавиатуре, выделить цвет в палитре образцов цветов и нажать на английскую букву D.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)