Хлебные крошки



16. Инструмент создания текста: Text

Инструмент Text (Текст) () предназначен для создания горизонтального текста. Параметры текста определяется с помощью панели параметров (Рис. 10).

 Параметры инструмента Text (Текст)

Рис. 10. Параметры инструмента Text (Текст)

При создании текста используется только левая клавиша мыши, а правая игнорируется. Цвет текста берется из основного цвета.

После щелчка мышью начинает мигать курсор и появляется значок (), который используется для перемещения текста по слою. Перемещать нужно этим же инструментом.

Для форматирования текста не нужно ничего выделять, так как форматирование применяется ко всему редактируемому тексту. После выбора другого инструмента или начала создания следующего текста изменить предыдущий текст невозможно. Поэтому самым оптимальным вариантом при создании текста будет создание текста на отдельных слоях.

Для изменения цвета текста выберите любой цвет, например, на цветовом круге.

При создании текста не создаются текстовые слои, как это делается в большинстве аналогичных программ. Это означает, что текст создается как пиксельный объект и при изменении размеров после создания текста может произойти пикселизация текста, то есть текст может стать угловатым, состоящим из отдельных квадратиков, что может ухудшить качество всего изображения. Такой текст нельзя изменить: ни сам текст, ни его размер или цвет. Поэтому текст желательно создавать на отдельных слоях. В этом случае слой можно удалить вместе с текстом и создать новый текст.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)