Хлебные крошки



08.10.01. Эффект Feedback (Отклики)

Эффект Feedback (Отклики) копирует указанный фрагмент на изображении, а затем многократно клонирует его. При этом каждая очередная копия помещается поверх предыдущей, но меньшего размера. В результате получается многократно зеркалированное изображение. После выполнения команды EffectsReflection Effects Feedback (Эффекты → Эффекты отражения → Отклики) открывается диалоговое окно Feedback (Отклики) (Рис. 312).

Диалоговое окно Feedback (Отклики) Corel Paint Shop Pro X4 автор Шитов В.Н.

Рис. 312. Диалоговое окно Feedback (Отклики)

Центральная точка, от которой будет происходить расчет многократного зеркалирования, определяется в окне предварительного просмотра Before (До). Эта точка указывается в виде крестообразного значка. Для изменения местоположения этой точки нужно подхватить этот значок мышью и переместить в нужное место в этом окне. Другой способ определить местоположение этой центральной точки — указать координаты этой точки с помощью счетчиков Horizontal offset (Горизонтальное смещение) и Vertical offset (Вертикальное смещение).

Непрозрачность каждой копии определяется с помощью счетчика Opacity (Непрозрачность). Во всех копиях будет одно значение непрозрачности.

Счетчик Intensity (Интенсивность) определяет размер клонируемой области и число копий в этой области относительно общей площади всего изображения.

По умолчанию форма клонируемой и вклеиваемой области прямоугольная. Но пользователю предоставляется возможность использовать эллиптическую форму. Для этого нужно всего лишь установить флажок в индикатор Elliptical (Эллиптическая).

На рисунках (Рис. 313 и Рис. 314) приведены примеры создания изображения, в которых были использованы фрагменты для многократного зеркалирования.

 Многократно зеркалированное изображение Corel Paint Shop Pro X4 автор Шитов В.Н.

Рис. 313. Многократно зеркалированное изображение

 Использование эллиптической формы для вклеивания фрагмента Corel Paint Shop Pro X4 автор Шитов В.Н.

Рис. 314. Использование эллиптической формы для вклеивания фрагмента


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)