Хлебные крошки



08.03.08. Эффект Glowing Edges (Глянцевые края)

Эффект Glowing Edges (Глянцевые края) предназначен для создания светящихся неоновых краев на границах резкого перехода цвета на изображении. Как правило, неоновое освещение применяется в рекламе, но реклама ведь не существует сама по себе. Она находится на каком-то фоне, ее свет ложится на окружающие предметы и это расширяет применение этого фильтра.

В реальной рекламе неоновые светильники могут быть самого разного цвета. В данном эффекте применяются неоновые светильники белого цвета. Фон, на котором создается свечение — черный. Очевидно, это связано с тем, что неоновые светильники работают по ночам.

Для выполнения данного эффекта необходимо выполнить команду Effects Artistic Effects Glowing Edges (Эффекты → Художественные эффекты → Глянцевые края). После выполнения данной команды открывается диалоговое окно Glowing Edges (Глянцевые края) (Рис. 279).

Диалоговое окно Glowing Edges (Глянцевые края) Corel Paint Shop Pro X4 

Рис. 279. Диалоговое окно Glowing Edges (Глянцевые края)

Счетчик Intensity (Интенсивность) предназначен для изменения интенсивности свечения неоновых краев. С увеличением этого параметра белый цвет на краях изображения усиливается.

Счетчик Sharpness (Резкость) предназначен для изменения резкости на краях резкого перехода цвета. С увеличением этого параметра белое свечение уменьшается и заменяется черным фоном.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)