Хлебные крошки



49. Стилизация изображений

Группа Stylize (Стилизация) включает в себя фильтры, которые стилизуют некоторые художественные или естественные эффекты.

Фильтры Color Emboss (Цветное тиснение) (Рис. 53) и Emboss (Тиснение) предназначены для создания цветного барельефа и барельефа в серых тонах. Угломер Angle (Угол) предназначен для определения угла освещения рельефа. Параметр Depth (Глубина) определяет значение высоты рельефа в диапазоне от 1 до 100.

 Объемное изображение

Рис. 53. Объемное изображение

Фильтр Duotone (Дуплекс) усиливает один из цветов модели RGB: красного, зеленого или синего.

Фильтр Oilify (Масло) предназначен для имитации рисования масляной кистью. Параметр Radius (Радиус) определяет радиус кисти в диапазоне от 1 до 20 пикселей.

Фильтр Old Look (Старый вид) имитирует старую фотографию, добавляя на изображение сепию, то есть коричневые тона.

Фильтр Sketch (Эскиз) используется для имитации плоских рельефов, получаемых из штукатурки, или гипса (алебастра). Гипс накладывается на выделенную область в изображении. Если на изображении ничего не выделено, то гипс будет наложен на все изображение. Цвет гипса берется белый. Параметр Value (Значение) определяет глубину штрихов на гипсе.

Фильтр Solarize (Соляризация) предназначен для имитации эффекта частичной засветки пленки при проявке. При этом все серые цвета средней интенсивности заменяются 50%-ным серым, все черные и белые цвета становятся черными, а остальные переходят в оттенки черного и белого.

Фильтр Wind (Ветер) предназначен для создания на рисунке имитации эффекта воздушных колебаний.

Переключатель Style (Стиль) определяет характер ветра:

  • Wind (Ветер);
  • Storm (Шторм);
  • Hurricane (Ураган).

Переключатель Direction (Направление) выбирает направление порывов ветра:

  • Left (Слева);
  • Right (Справа).

Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)