Хлебные крошки



42. Палитра Preview (Предварительный просмотр)

Палитра Preview (Предварительный просмотр) служит для навигации по изображению и его масштабирования (Рис. 45).

 Палитра Preview (Предварительный просмотр)

Рис. 45. Палитра Preview (Предварительный просмотр)

Изображение, с которым работает пользователь, отражается в этом окне. Если изображение полностью помещается в окне редактирования, то в палитре Preview (Предварительный просмотр) оно будет окружено рамкой синего цвета. Цвет рамки определен по умолчанию. Если этот цвет Вас не устраивает, его можно сменить на другой. Цвет и толщину рамки можно изменить в диалоговом окне Palette Options (Параметры палитры). Для изменения цвета рамки необходимо нажать на треугольную кнопку (), расположенную в правой верхней части палитры, под системной полосой. В меню палитры Preview (Предварительный просмотр) всего одна команда: Palette Options (Параметры палитры). После выполнения этой команды открывается диалоговое окно Palette Options (Параметры палитры). В этом диалоговом окне определяются два параметра — цвет рамки (цветовое поле Color) и толщина рамки: Small (Тонкая) или Wide (Толстая). Для изменения цвета щелкните по цветовому полю Color (Цвет) и на палитре цветов выберите нужный цвет.

Если изображение полностью помещается в окне редактирования, то рамка полностью занимает все изображение. Если в этом случае поместить указатель мыши на изображение в палитре Preview (Предварительный просмотр), то никаких изменений не произойдет, а указатель примет вид открытой ладошки. Если изображение не умещается полностью в окне редактирования, то рамка будет ограничивать видимый фрагмент. Область вне этой рамки будет невидима в окне редактирования. Если нажать левую клавишу мыши в виде ладошки, то выделенную область можно переместить. Принцип работы в этом случае такой же, как с инструментом Hand (Рука).

Набор кнопок в нижней части палитры Preview (Предварительный просмотр) дублирует инструмент Zoom (Масштаб). В нижней части палитры Preview (Предварительный просмотр) показан масштаб активного изображения. Если щелкнуть по нему дважды левой клавишей мыши, то это значение масштаба становится выделенным и его можно изменить вручную. После ввода нового значения масштаба нажмите на клавишу Enter для фиксации нового масштаба. Правее параметра масштаба находится группа кнопок для изменения масштаба. Между этими двумя кнопками находится ползунок, с помощью которого можно плавно изменять масштаб. Движение ползунка влево уменьшает масштаб, а движение вправо увеличивает его.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)