Хлебные крошки



31. Инструмент Zoom (Лупа)

Инструмент Zoom (Лупа) () предназначен для изменения масштаба просмотра изображения. Управление параметрами инструмента выполняется из палитры параметров Property Bar (Панель свойств).

Для изменения масштаба на панели параметров предлагаются две кнопки:

  • Zoom In (Увеличить масштаб) ();
  • Zoom Out (Уменьшить масштаб) ().

Изменение масштаба происходит от точки на изображении, по которой осуществляется щелчок этим инструментом. Эта точка изменяет свой масштаб, но остается на том же месте в изображении, а все остальные точки на изображении пересчитываются, начиная от этой точки.

Кнопка Actual Pixels (Реальный размер) масштабирует реальный размер изображения (то есть масштаб 100%);

Кнопка Fit On Screen (Разместить на экране) масштабирует изображение по ширине или по высоте окна изображения;

Кнопка Print Size (Размер печати) масштабирует изображение по размеру печатного оттиска.

Масштаб изображения можно изменять в диапазоне от 12,5 до 1 600%. Для быстрого возвращения к реальному масштабу (100%) можно щелкнуть правой клавишей мыши инструментом Zoom (Лупа) по изображению, после чего в открывшемся контекстном меню выбрать команду Actual Pixels (Реальный размер).

Кроме этого масштабирование можно выполнять из списка полосы состояния рабочего окна изображения. Здесь предлагается перечень наиболее используемых масштабов в виде констант. Для этого нажмите на левую треугольную кнопку на полосе состояния и выберите нужный масштаб.

Инструментом можно обвести прямоугольную область на изображении, после чего изображение будет масштабировано так, чтобы только эта область осталась в окне изображении. Масштаб изображения в этом случае будет рассчитываться автоматически, подстраиваясь под окно изображения, но не более 1 600%.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)