Хлебные крошки



17. Инструмент Lasso (Лассо)

Инструмент Lasso(Лассо) () предназначен для выделения произвольной области. Точно так же, как и предыдущий инструмент на самом деле здесь тоже предлагается два инструмента: лассо и полигональное лассо, которые выбираются в группе кнопок Lasso type (Тип лассо) (Рис. 14).

 Палитра Property Bar (Панель свойств) при работе с инструментом Lasso (Лассо)

Рис. 14. Палитра Property Bar (Панель свойств) при работе с инструментом Lasso (Лассо)

Лассо выделяет формы криволинейной формы. Этот режим при выделении может создавать незамкнутую область. Однако после отпускания мыши происходит анализ — замкнута ли выделенная область или нет. Если эта область не замкнута, то происходит автоматическое замыкание путем соединения начальной и конечной точек выделения прямой линией.

Полигональное лассо выделяет область в виде многоугольника. В конце выделения указатель мыши принимает специальный вид (). Создание выделения будет завершено только в том случае, если Вы сами замкнете форму. Полигональное выделение обязательно должно быть замкнуто.

Параметры Mode (Режим) и Feather (Оперение) предназначены для тех же настроек, что и в предыдущем инструменте выделения.

Установка флажка в индикаторе Anti-aliased (Сглаживание) сглаживает границу перехода по строкам пикселей, делая ее полупрозрачной. С переходом на нижележащую строку у овала создаются зубчатые края. При сглаживании зубчатость уменьшается, но не уничтожается полностью.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)