Хлебные крошки



01.07. Режимы отображения на экране

В CorelDRAW предусмотрено шесть режимов отображения рисунка на экране: Simple Wireframe (Упрощенный каркас), Wireframe (Каркас), Draft (Чертеж), Normal (Нормально), Enhanced (Расширенный) (Рис. 19) и Enhanced with Overprints (Расширенный с надпечаткой). Каждый из этих режимов создается из раздела меню View (Показать).

Режимы отображения объектов: Упрощенный каркас, Каркас, Чертеж, Нормально и Расширенный в CorelDRAW X5. Автор Шитов В.Н.

Рис. 19. Режимы отображения объектов: Упрощенный каркас, Каркас, Чертеж, Нормально и Расширенный

В режиме Simple Wireframe (Упрощенный каркас) не отображаются заливки объектов и контурные линии. Все контуры представляются линией одинаковой толщины черного цвета, независимо от того, какой цвет контура в действительности назначен.

В режиме Wireframe (Каркас) отображаются только контуры всех объектов, в том числе и контурные линии объектов, построенных при применении эффектов. Пиксельные изображения отображаются в оттенках серого цвета.

В режиме Draft (Чертеж) на экране отображаются все объекты изображения. Однородные заливки представляются в естественном виде, а градиентные заливки заменяются сплошными. Текстурные заливки, а также заливки двухцветным, многоцветным или растровым узором отображаются в упрощенном виде — узорами, принятыми по умолчанию. Точечные изображения выводятся с пониженным пиксельным разрешением. Эффекты линз заменяются сплошными заливками. Содержимое контейнеров фигурной обрезки не отображается, а сами контейнеры выводятся в виде обычных объектов.

В режиме Normal (Нормально) все объекты и заливки изображаются в естественном виде. Пиксельные изображения выводятся с тем разрешением, которое было задано при их импортировании.

Режим Enhanced (Расширенный) при отображении линий динамическое преобразование в пиксельное изображение для вывода на экран выполняется с удвоенным разрешением.

В режиме Enhanced with Overprints (Расширенный с надпечаткой) включается по умолчанию. Имитирует цвет областей, в которых перекрывающие объекты будут установлены с надпечаткой и будут отображаться наполнители PostScript, побитовые отображения с высоким разрешением, и сглаженная векторная графика.


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)