Хлебные крошки



06.05. Назначение точных размеров объекта

Точные размеры объекту можно задать из вкладки Size (Размер) докера Transformation (Трансформация) (Рис. 189 и Рис. 190). Вкладка по своему внешнему виду на вкладку Position (Положение). Набор опций на обеих вкладках одинаковый, но назначение имеет принципиальное различие. Если на вкладке Position (Положение) мы управляем перемещением объекта, то на вкладке Size (Размер) мы управляем точной настройкой размеров объекта.

Размеры объекта определяются в счетчиках Horizontal (Горизонтально) и Vertical (Вертикально). Если флажок в индикаторе Non-proportional (Не-пропорционально) установлен, то в каждом счетчике можно задавать размер независимо от размера в другом счетчике. Если флажок сброшен, то изменение размера в одном счетчике приведет к пропорциональному изменению размера в другом счетчике.

Назначение точных размеров В CorelDRAW X5. Самоучитель компьютерный дизайн векторная графика размеры трансформация Шитов В.Н.

Рис. 189. Назначение точных размеров

Изменение размера объекта В CorelDRAW X5. Самоучитель компьютерный дизайн векторная графика размеры трансформация Шитов В.Н.

Рис. 190. Изменение размера объекта


Hilliger Media Shop
Template "butterflymeadowfree" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)